Необходима ли регистрация в Сочи для болельщиков на Олимпиаде?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

По новому закону нужна ли регистрация в Сочи, если едешь на олимпиаду?

Точнее так - я купил билет, сделал паспорт болельщика, хочу остановится в Сочи у друзей, нужно ли мне регистрироваться в Сочи в течении 3 х дней? Я гражданин РФ, прописка СПБ. в новом законе есть исключения, так вот касаются ли они всех кто приобрёл билет или же только спортсменов? Как всегда в законе написано не для простых лиц, а жаль) спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, регистрация должна быть + олимпийский паспорт.

Паспорт болельщика — не просто обязательный документ для всех зрителей Игр. Он станет пропуском в клуб гостей «Сочи 2014», откроет доступ на сотни мероприятий на территории Олимпийского парка, вход на олимпийские концертные площадки, в театры, концертные залы и музеи города, — заявили в оргкомитете.

Учитывая последний опыт проведения крупных спортивных мероприятий, недавно были внесены изменения в условия посещения матчей Российской футбольной премьер-лиги, напомнили организаторы «Сочи-2014».

Читайте далее: izvestia.ru

Антон, согласно Указа Президента, граждане РФ должны зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства. Правило будет действовать с 7 января по 21 марта 2014 года.

Обязанность самостоятельно зарегистрироваться не касается тех, кто заселяется в гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха, кемпинги и туристические базы. В этом случае подавать документы на регистрацию должна администрация этих учреждений.

Обычной порядок регистрации предусматривает, что россияне должны зарегистрироваться по временному месту жительства в течение 90 суток.

Гражданин России, приезжающий в Сочи с 7 января по 21 марта 2014 года, обязан в течение трех дней зарегистрироваться по месту пребывания. Исключение в указе сделано только для тех, кто приезжает в гостиницы, санатории, дома отдыха и т. п., а также ложится в сочинские больницы. Этих граждан - также в трехдневный срок - обязаны зарегистрировать администрации учреждений, в которые они прибывают.

Все это в соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 15 НОЯБРЯ 2013 Г. N 850 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 АВГУСТА 2013 Г. N 686 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИМЕНЕНИЯ УСИЛЕННЫХ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ XXII ОЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР И XI ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР 2014 ГОДА В Г. СОЧИ"

Вам так же регистрироваться временно.

Антон, говоря проще - более чем нужна.

Иначе Олимпиада для Вас закончится так и не успев начаться. При этом деньги за билеты, проезд и прочее Вам никто не вернет, а друзья будут рассказывать Вам об Олимпиаде по скайпу.

Будьте осторожны при гололеде!