Проблемы с кадастровым планом - как исправить ошибки и куда обратиться

• г. Москва

В 2002 году оформлял участок в

Были проведены все действия по замерам участка. На основании Этого был выдан кадастровый паспорт на участок.

В 2013 г ко мне обратился хозяин соседнего неоформленного участка с претензией, что он не может оформить свой участок в собственность из за того что топографическая съемка моего участка сделана с ошибками.

В геодезической компании в которой делал документы мой сосед мне показали план моего участка на Публичной кадастровой карте, где действительно имеются наложения границ. Там же мне сказали что я Обязан заново переделывать документы.

Вопрос такой --- как исправить ошибку в моем кадастровом плане куда обращаться?

В конторе где мне сделали новые замеры и выяснилось, что план неправильный не только у меня, но и у хозяев 2-х смежных участков. После разговора с ними выяснилось что они не собираются переделывать свои документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь с заявлением в Кадастровую палату, если подтвердится, что в документах не техническая, а кадастровая ошибка, то вероятней всего вас направят в суд для уточнения границ участков в судебном порядке.