Назначение алиментов вновь - с момента первого заявления или нового? Возможность выразить несогласие второй раз

• г. Самара

Бывшая жена моего нынешнего супруга подала на алименты полтора года назад. Муж в судебном порядке выразил свое несогласие и алименты не платил. Теперь она хочет подать на алименты вновь. С какого момента могут назначить алименты мужу снова, с момента первого заявления (полтора года прошло) или с момента нового заявления? И можно ли мужу второй раз написать несогласие выплачивать эти алименты, если она подаст на них вновь?

Ответы на вопрос (3):

Если бывшая супруга обращалась с заявлением о выдаче судебного приказа, и супруг возражал против его исполнения, то алименты могут быть взысканы с момента первого обращения. Ваш супруг в любом случае должен содержать ребенка.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

не совсем понятен ваш вопрос, если даже ваш супруг заявил не согласие, как вы пишите, это не препятствует постановить решение о взыскание алиментов.... для чего ей обращаться вновь? возможно он тогда оставила иск без рассмотрения..... алименты взыскивается с момента подачи иска в суд...