Безопасность и компенсации - Как защитить себя в ситуации с агрессивными наследниками

• г. Москва

В марте месяце скончалась бабушка. Квартиру поделили наследники, в число которых я не в хожу. Я квартире я только прописана, в приватизацию не включена, и пользуюсь правом пожизненного проживания. Т.е. что бы выселить меня и продать квартиру, мне обязаны выплатить компенсацию. В данный момент со стороны ближайших родственников (матери и брата), которые не проживают в этой квартире (мать собственник и прописана, брат прописан) начались конкретные агрессивные действия, что бы выжить меня из квартиры: они приезжают, не предупреждая и переворачивают всю квартиру вверх дном, включая мои личные вещи и т.д. На меня постоянно давят, что бы я выписывалась из квартиры ДО получения каких-то денег, придумываются хитросплетенные схемы с дарственными в момент продажи квартиры. Матушка набрала кредитов, которые не выплачивает, оставила своим кредиторам мои контакты, мне названивают с утра до вечера, ходят домой (я подчеркиваю, она зарегистрирована там же где и я, но фактически не проживает). Более того, у меня есть веское основание (записка от брата), что все это делается с умыслом и с целью психологического прессинга, что бы выкинуть меня на улицу.

Какие действия я могу предпринять, что бы обезопасить себя в данной ситуации и не остаться без компенсаций?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с заявлением в полицию...

Вероника, а сколько Вам лет и почему Вы не участвовали в приватизации?

Нужно фиксировать все угрозы, писать заявления в полицию. Вы отказывались от участия в приватизации или не были в нее включены?