Просто когда дети уходят с занятия вместе, они разговаривают между собой в коридоре, но нормальным обычным тоном.
199₽ VIP

• г. Салехард

Я даю частные уроки по английскому языку в квартире. Сосед стал выражать недовольство по поводу прихода детей. Дети приходят в сопровождении родителей, ведут себя тихо. Все занятия заканчиваются в 19.00. То есть поздним вечером вообще тишина. Но сосед упорно продолжает негодовать. Сказал, что написал исковое заявление в прокуратуру. Хотя я вообще не понимаю, в чем собственно занятия его беспокоят, все тихо, спокойно. Просто когда дети уходят с занятия вместе, они разговаривают между собой в коридоре, но нормальным обычным тоном. Правомерно ли это с его стороны?

Ответы на вопрос (6):

Нападки со строны соседа явно не правомерны.

Если у вас зарегистрировано ИП и вы платите налоги., то все правомерно. Если нет. то можете быть привлечены к ответственности за незаконное предпринимательство .

Прокуратура обязан провести проверку по данному факту по заявлению соседа.

Вам вообще не стоит обращать внимание на больного соседа - ни одного закона Вы не нарушаете. Ходить в гости, за помощью, для консультаций любым гражданам по любым жилым помещениям на всей территории России не запрещается.

Ходить в гости, за помощью, для консультаций любым гражданам по любым жилым помещениям на всей территории России не запрещается.(цитата)

"Я даю частные уроки по английскому языку в квартире"

Почувствуйте разницу!

Это лучший ответ

Добрый день, Светлана!

Притязания соседа не основаны на законе.

По существу, ваш сосед пытается ограничить вас в свободе действий, а так же ограничить детей в свободе передвижения путем наложения запрета посещать вашу квартиру...

Вам даже не стоит писать возражения, вы вправе приглашать друзей, знакомых, товарищей, а сбор сведений о том что вы предоставляете платные услуги связанные с репетиторством не входит в компетенцию вашего соседа.