Итоги аттестации школы

• г. Псков

Могут ли десятиклассника отчислить из школы за одну двойку по итогам аттестации за пол года.

Ответы на вопрос (3):

вас могут не аттестовать по данной дисциплине, но это не является основанием отчисления из учебного заведения.

закон об образовании предусматривает отчисление в случае нарушения дисциплины распорядка - об успеваемости не может идти речь.

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, НЕ ЛИКВИДИРОВАВШИЕ в установленные сроки академической задолженности, ПРОДОЛЖАЮТ получать образование в образовательной организации.

Следовательно, исключить ребенка из школы за академическую задолженность НЕЛЬЗЯ.

Рекомендую Вам незамедлительно обратиться за помощью к адвокату для защиты интересов ребенка.

С уважением, Волков А.В.