Как получить общегражданский паспорт по месту временной регистрации в России

• г. Москва

Мною было получено гражданство российской федерации в республике Таджикистан, что удостоверяет загранпаспорт. В настоящее время нахожусь на территории РФ, но прописаться пока не имею возможности.

Вопрос: могу ли я получить обшегражданский паспорт по месту временной регистрации, если да то каковы порядок и сроки его получения.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Аркадий Петрович!

Выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту жительства граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.(в течение 1 месяца). Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту их пребывания.