Действует ли статья 261 ТК РФ при сокращении и как ее применить, учитывая наличие ребенка до 3 лет?

• г. Улан-Удэ

Скажите действует ли данная статья из закона Ст. 261 ТК РФ? при сокращении как можно сослаться на данную статью, так как имею ребенка до 3 лет.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, эта статья действует. Вас вправе уволить с работы в случае полной ликвидации организации. Если уволят, идите в суд.

Можете сослаться на ст.179 ТК РФ.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается. Если уволят - в суд с иском о восстановлении на работе.