Влияет ли срок отправки постановления суда на выплату алиментов?

• г. Мамлютка

Я получила постановление суда о взыскании алиментов для предъявления в службу судебных приставов в октябре, суд не разъяснил по какому адресу обратиться с этим постановлением и я только в ноябре узнала адрес и отправила постановление. Повлияет ли срок отправки постановления на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такой срок не повлияет.

Наталья

если в постановлении указан срок начала взыскания алиментов, то за период с этого срока до предъявления к исполнению будет начислена задолженность по алиментам. Укажите это в заявление о направлении на взыскание

Татьяна, срок исполнительного производства начинает течь с момента принятия исполнительного документа к производству. Вы можете спокойно сдать исполнительный лист ( кстати, вы его должны получить) в Филиал "Отдел по взысканию с физических лиц ДИАСА"