Список инстанций по уголовному делу для жалоб по подсудности и возможность перескока

• г. Набережные Челны

Напишите пожалуйста весь список инстанций по уголовному делу. Для жалоб по подсудности. И если на какой либо инстанции отказали в жалобе можно ли перескочить.

Ответы на вопрос (1):

Порядок обжалования по делам, вступившим в законную силу с 2013 года. Апелляционная жалоба в областной суд, кассационная - в Президиум областного суда. Если судьей будет вынесен отказ в передаче на рассмотрение дела в кассационную инстанцию - способы защиты исчерпаны.