Можно ли родственникам получить квартиру, если бабушка умерла перед оформлением собственности?

• г. Санкт-Петербург

Дали квартиру бабушке, она вов, собрали все документы, получили смотровой ордер, документы ушли в жилгоробмен, но бабушка умерла не успев вступить в собственность, документы вернули, можно ли родственникам получить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка не обратилась с заявлением о приватизации, то шансов у наследников нет...

А в Вашем случае нет и договора социального найма?.....

Нет. Квартира предоставляется ветерану. Родственники не имеют к этому никакого отношения. Только непонятно почему Вы говорите о собственности. Наверное, речь идет о договоре мены комнаты в коммунальной квартире на отдельную квартиру. Или речь идет о приватизации. Если о приватизации, то претендовать могут наследники в судебном порядке.