Опыт с кредитной картой Ренессанс Кредит - осознание ошибки в активации, нередуцируемый долг и действия коллекторов

• г. Магнитогорск

В 2004 году мне по почте пришла карта ренессанс кредит, и я, как сейчас понимаю, зря, активировал ее. Лимит 20000, Снял 18000. Сначала год платил минимальные платежи, потом узнал, что нужно платить больше. Долг все равно не уменьшался. В общей сложности выплатил 40000. И перестал платить. На тот момент проживал в общежитии по временной прописки, и после выписки не сообщил банку о новом месте проживания. С банка на номер телефона никто не звонил. И вот в 2012 году на другой номер пришло смс, что задолженность составляет 120000... Я отказался выплачивать и разговаривать с ними. Летом 2013 года пришло смс, что банк спишет часть долга если заплачу 35000. Я не перезванивал им и не платил. Теперь пишут уже коллекторы. Что делать, договора нет, квитанции не сохранены. Неужели придется платить.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд и доказывают размер задолженности.

Срок давности прошел. Думаю, в суд обращаться не будет ни банк, ни коллекторы.