Как правильно написать заявление на развод и взыскание алиментов на содержание ребенка?

• г. Сызрань

Муж официально не работает с конца января 2013 г, но у него есть пенсия ветерана боевых действий в Чечне в размере если не ошибаюсь 2000-2500 руб. в браке 2 года, есть общая дочка 9 месяцев. Денег мне и дочери со дня ее рождения ни копейки не давал. Хочу подать на развод, алименты и еще читала в интернете, что до достижения ребенком 3-х лет муж (бывший муж) должен платить еще и жене на содержание. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ-образец какой-нибудь? Указать, что прошу взыскать алименты на мое содержание до достижения ребенком трех лет в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ В РАЗМЕРЕ ___ руб или в ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ? если в твердой денежной сумме, то какую сумму указать (у него непостоянный заработок, если куда-то официально устраивается, то это максимум на 3 месяца); если в процентах - то сколько %? обязательна ли для этого справка с работы, что я в декрете и не имею другого заработка? И вообще какие документы нужно для этого собрать?

Ответы на вопрос (1):

Правильно прочитали: если брак зарегистрирован, то супруг, осуществляющий уход за общим ребенком имеет право на алименты на свое содержание до 3-хлетнего возраста ребенка. При этом составление письменных документов у юристов - услуга платная, а образцы можете поискать в интернете