Вопросы увольнения и жилья - что происходит, когда контракт заканчивается, а новый не подписывается?

• г. Лесозаводск

Уже больше года признан нуждающимся в жилье, как увольняемый по ОШМ. В распоряжение не выводят. Закончился контракт, новый не подписали в связи с отсутствием должностей. Грозят переводом в другую часть. Могут ли уволить не по ОШМ, а по окончанию контракта если откажусь от перевода?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы можете написать рапорт об увольнении по ОШМ после предоставления жилья. Тогда увольнение по окончанию контракта будет не законным.