Квартира, в которой я проживаю с семьей, приватизирована на супругу и детей.

• г. Москва

1.Квартира, в которой я проживаю с семьей, приватизирована на супругу и детей. Данная кварптиа была построена мной. В случае раздела имущества я имею право на часть жилой площади.

2. Моя мать после смерти оставила квартиру, собственником которой является мой несовершенолетний сын и я единственный кто прописан в этой квартире. Могу ли я переоформить данную квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Вопрос не ясен. Приватизировать можно муниципальное и др. жилое помещение. Построить можно дом.Если собственником квартиры является Ваш сын, то без его согласия Вы не сможете переоформить квартиру на свое имя, так как для этого нужны основания ( дарение, купля-продажа).