10 лет назад он уехал и больше от него ни слуху, ни духу.

• г. Москва

Моя дочь замужем уже 15 лет и ее муж прописан у нас. 10 лет назад он уехал и больше от него ни слуху, ни духу. Могу ли я его выписать без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Если квартира муниципальная (скорее всего), то снять мужа дочери с рег. учета по месту жительства Вы сможете только признав его безвестно отсутствующим. Если же Вы имеете возможность установить его место жительства в настоящее время, то в зависимости от этого можно попытаться признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.