Определение счета для перечисления денежных средств в договоре агентирования - НА СЧЕТ АГЕНТА или НА СЧЕТ ПРИНЦИПАЛА?

• г. Санкт-Петербург

Агент (по договору агентирования) совершает действия от имени Принципала требующие перечисления денежных средств на счет последнего. Правомерно будет указать в договоре следующее: Агент от имени Принципала передает Инвестору вексель по акту приема-передачи после поступления денежных средств в оплату векселя НА СЧЕТ АГЕНТА? Или же следует указать НА СЧЕТ ПРИНЦИПАЛА? Как правильно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И так, и так будет правильно. Только в первом случае у Вас будет идти исполнение договора агентирования в пользу третьего лица - Агента. А во втором случае агентский договор будет в чистом виде.