Или он не считается совершеннолетним?

• г. Краснодар

Дмитрий Константинович, извините за назойливость, но 18 летний человек, ведь уже совершеннолетний, я не могу понять, почему на него не положена доля жилья при разделе. Или он не считается совершеннолетним? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Дело не в назойливости, а в том, что законодательством не предусмотрено выделение доли на детей при разделе общего имущества супругов. Совместно нажитое имущество делится между супругами, интересы несовершеннолетних детей учитываются. Интересы же совершеннолетних нетрудоспособных детей не учитываются при разделе имущества. Защита их прав пользования жилыми помещениями предусмотрена нормами жилищного законодательства и будет работать в зависимости от того, как Вы и бывший супруг планируете распорядиться своими долями. С уважением, Дмитрий Константинович.