Вопрос о возможности отказаться от принудительной отправки на другое предприятие и право на неоплачиваемый отпуск

• г. Воронеж

Администрация предприятия откликается на просьбу другого предприятия и принудительно отправляет меня туда для оказания дорогостоящих услуг, при этом другое предприятие готово оплатить мне работу, а "родное" настаивает на моей работе за обычную зарплату, поскольку я формально это время нахожусь на своем заводе. Имею ли я право взять неоплачиваемый отпуск на эти дни на основном месте работы и выставить счет другому заводу? Имеет ли право администрация принудить меня к оказанию услуг другому предприятию, если условия сделки меня не устраивают?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий!

Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условия трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

Что касается предоставления отпуска, то это с согласия работодателя.

С уважением