Плотник договорился о поступлении на работу, но прораб установил сроки начала работы - правильно ли это?

• г. Северодвинск

Плотник договорился с прорабом строительного участка о поступлении на работу, прораб указал на его рабочее место и предложил на след. День приступить к работе. Должно ли быть так?

Ответы на вопрос (5):

Антон, по правилам конечно нет.

Тут возможны два варианта:

1. Либо заключается трудовой договор, приказ о приеме не работы, и обязательно запись в трудовой книжке;

2. Либо заключается гражданско-правовой договор, один экземпляр которого остается у работника. Выполнил работу -оплатили, по такому вообщем принципу.

А так..... не факт, что работнику вообще что то заплатят.... поэтому без оформления хоть какого-то договора не советую начинать работать.

Антон, возьмите в руки Трудовой кодекс, студентов здесь не обучают.

Добрый вечер!

1. Трудовой договор

2. Приказ о приеме на работу

3. Должностная инструкция

4. Правила техники безопасности

В противном случае Вы можете ничего не получить, но возможно все это будет в первый рабочий день, но если начнется ... потом, зачем и т.д. то лучше и не начинать.

"вас не спрашивают" Задали вопрос публично, значит спросили всех, в т.ч. и меня. Хамство от вопрошающих здесь тоже не пропускают мимо.

Здравствуйте, Антон! Прораб не является работодателем, а значит не может принимать на работу работников. Удачи Вам.