Начальник ГТС отказывается мне его восстановить, или хотя бы поставить меня на бронь для получения нового номера.

• г. Набережные Челны

Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос: я незаплатила за домашний телефон за пять месяцев, городская телефонная станция сняла мой номер телефона и отдала его другому абоненту. Начальник ГТС отказывается мне его восстановить, или хотя бы поставить меня на бронь для получения нового номера. Имела ли право ГТС снять мой номер телефона без права на его восстановление и могу ли я решить вопрос через ссуд в мою пользу. Большое спасибо. С уважением, Эльвира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира!

В соответствии с п.52 Правил оказания услуг телефонной связи (Утв. Постановлением Правительства РФ от 26.09.1997 № 1235 "При нарушении абонентом (клиентом) правил эксплуатации абонентского устройства, использовании абонентских устройств без документов об обязательном подтверждении соответствия, а также при несвоевременной оплате услуг телефонной связи оператор связи имеет право приостановить доступ абонента (клиента) к сети электросвязи до устранения указанных недостатков, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил, с возмещением абонентом (клиентом) потерь доходов оператора связи и компенсацией вреда, причиненного оператору связи из-за повреждений или простоя оборудования. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.01.2002 N 12)Договор об оказании услуг телефонной связи при этом не расторгается. После устранения обстоятельств, которые повлекли временное отключение абонентского устройства, производится его бесплатное включение".

Кроме того, в соответствии с п. 51 этих же Правил "по требованию оператора связи договор об оказании услуг телефонной связи может быть расторгнут по решению суда". Таким образом, начальник Вашей ГТС нарушил эти Правила, напишите ему об этом, приложите копии платежных документов об оплате задолженности (Ваш номер должны включить в течение суток), ну, а если не поможет, смело обращайтесь в суд, не забудьте при этом потребовать возмещения причиненных Вам убытков и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

: имеет ли право городская телефонная станция отобрать номер телефона за неуплату за пять месяцев без права на его восстановление и какие мои права в этой ситуации. Спасибо. С уважением, Эльвира.

Мтс забрал номер телефона, не сообщив аббоненту и отдал другому аббоненту с данными, на телефоне подключен мобильный банк, новый аббонент снял все деньги в банке, банк свою вину отрицает, мотивируя, что не сообщила в банк в замене номера телефона, но пенсионерка 81 год не знала что мтс в ее отсутствие в стране забрал номер телефона.

Вопрос простой - ростелеком отказывается отключить мой домашний телефон за ненадобностью. Заявления я все написал. Звонят по телефону требуют подтвердить мое требование об отключении телефона, отказываются отключать. Мои действия?

У меня вот какая проблема. На мой домашний телефон поступают звонки, звонящий молчит, определителя номера у меня на телефоне нет, я хотела за оплату уточнить номер входящего звонка, но мне отказали, ссылаясь, что могут дать сведения через суд. Но это личный вопрос. Можно решить без суда. Почему я не имею право знать входящие звонки?

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Как мне действовать?

Ситуация: на мой номер мобильного телефона на протяжении вот уже 2 месяцев постоянно звонит абонент с закрытого номера и молчит.

Узнать номер абонента не представляется возможным. Мне высвечивается: неизвестно. В сотовой сети МТС мне ответили, что если абонент находится ВНЕ зоны домашнего региона, то АОН его НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Распечатка детализации звонков результатов не дала. Его номер не регистрируется в сети.

Посоветовали сменить номер телефона. А этот блокировать, но на данный номер завязана вся моя рабочая деятельность.

Переадресация звонков возможна, но тогда и ЭТОГО абонента звонок будет ТОЖЕ переадресован.

Смена номера теряет смысл, т.к. абонентам, звонящим на старый номер будет приходить СМС с моим новым номером телефона. И ЭТОМУ абоненту тоже придет.

Зафиксировать его местоположение и номер во время эфира сотовый оператор тоже сказали не может! Вот такой сервис...

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как заблокировать его звонки мне. Я боюсь, вдруг это кто-то умалишенный и может причинить вред моему здоровью или моему ребенку 3,5 лет?

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь потеряла во дворе телефон. Позже мне написал незнакомый мальчик (мой контакт он нашёл в нашем, потерянном телефоне) и сказал, что телефон нашёл его друг и дал его номер телефона. Я позвонила ему, но он отрицал. Через полчаса с этого же номера мне позвонил папа этого парня и признался, что телефон они нашли, но они его отремонтировали и решили оставить себе вместо того, чтобы искать хозяина или просто мне позвонить. Возвращать телефон они отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Должны ли новые жильцы плачивать при перерегистрации номера телефона плату, как за установку нового телефона, как этого требует телефонная станция, даже не вызывался наладчик, за что же оплачивать 6 тысяч? С Уважением, ольга.

Сегодня хотела перевести через телефон 150 на другую карту, через номер телефона, привязанный к ее карте.. и неправильно набрала одну цифру в номере ее телефона и получилась, что перевела 150 рублей другому абоненту, возможен возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение