На каком основании городская телефонная станция может Изменить номер моего домашнего телефона.

• г. Владимир

На каком основании городская телефонная станция может Изменить номер моего домашнего телефона.

Ответы на вопрос (1):

Правила

оказания услуг телефонной связи

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235)

(с изменениями от 14 января 2002 г.)

"53. Замена абонентских номеров в связи с вводом в эксплуатацию новых автоматических телефонных станций и реконструкцией местных телефонных сетей производится бесплатно с предварительным уведомлением пользователей.

При массовых изменениях абонентских номеров оператор связи заблаговременно оповещает пользователей через средства массовой информации.

Замена абонентского номеpа офоpмляется путем внесения соответствующих изменений в договоp об оказании услуг телефонной связи".