Какие сроки определены законодательством для подачи искового заявления в связи с невыплатой (при увольнении) руководством

• г. Пенза

Какие сроки определены законодательством для подачи искового заявления в связи с невыплатой (при увольнении) руководством предприятия части причитающихся денежных средств (квартальная премия + %, определенный трудовым контрактом) ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Срока при котором не возможно обратиться в суд не имеется. Установлен лишь (ст. 236 ТК РФ) срок исковой давности, он применяется по заявлению другой стороны, в этом случае суд отказывает в иске, а в случае если такого ходатайства не имеется, то суд рассматривает дело по существу и выносит решение.