Законность и последствия получения денежных переводов через Western Union от неродственных лиц - основные аспекты и ответственность

• г. Москва

Поясните мне пожалуйста, ели я соглашусь получать денежные переводы в иностранной валюте через Western Union от физического лица, которое не является моим родственником (по просьбе третьего лица, которое таким образом хочет получать денежные суммы за реализуемый им товар), какие законы я нарушаю и какова моя ответственность за данное мероприятие?

Ответы на вопрос (1):

не нужно соглашаться на такие операции, скорее всего можно усмотреть соучастие в уклонении от уплаты налогов.