Возможно ли продать квартиру в равных долях с несовершеннолетней дочерью, находящейся на ПМЖ в другой стране, при согласии органов опеки на передачу денег на ее счет?

• г. Москва

Возможно ли продать квартиру приватизированную в равных долях с несовершенолетней дочерью, если мы обе находимся на пмж в другой стране? Органы опеки могут дать согласие на продажу без условия встречной покупки, при условии передачи денег на ее личный счет?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Главное чтобы интересы несовершеннолетней были соблюдены.

Органы опеки не дадут такое согласие, так как у ребенка должно быть жилье. Проживание в другой стране не освобождает от соблюдения этого требования.