Нигде не возникло никаких вопросов о площади моего участка, что он превышает какие то нормы.

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос: Я имею земельный участок в садовом товариществе в Можайском районе Московской области. В данный момент в товариществе проходит приватизация участков в собственность. У меня участок площадью 15 соток, которые закреплены за мной на основании "Постановления главы Можайского района". Комплект моих документов прошел регистрацию в Земельном комитете Можайского района на основании, чего был выдан кадастровый план участка. С полным комплектом документов я обратился в Регистрационную Палату Можайского района для регистрации моего права на земельный участок, где мои документы приняли с предупреждением о возможной приостановке регистрации на основании того, что мой участок превышает какие то нормы. Хотя "Постановление главы Можайского района" закрепило за мной участок именно площадью в 15 соток, и именно данная площадь соответствует всем нормативам. Мои документы прошли проверку во всех инстанциях положенных при регистрации земельного участка. Нигде не возникло никаких вопросов о площади моего участка, что он превышает какие то нормы. Другие члены нашего товарищества имеющие земельные участки такой же площади уже сдали свои документы в Регистрационную Палату, но у них не возникло никаких проблем с площадью. Вопрос: правомочна Регистрационная палата отказать мне в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомочна. Гражданин имеет право на приватизацию своего земельного участка, при этом размер земельного участка не ограничен.