Может ли мой родной брат претендовать на него после смерти родителей?

• г. Санкт-Петербург

Будте добры, подскажите, если мне родители по договору дарения планируют подарить дом. А моему родному брату отдать квартиру. Может ли мой родной брат претендовать на него после смерти родителей?

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Если сделки по договорам дарения будут зарегистрированы в регистрационном органе юстиции, то после смерти родителей оспорить эти сделки и признать их недействительными навряд ли получится. Не отвечаю категорическим нет, т.к. оспорить можно что угодно, но для этого нужны основания. Но из Вашего вопроса этих оснований я не усматриваю, так что, думаю, все будет нормально.

Успехов