Право на возмещение затрат на представителя ответчика в случае проигранного дела с работодателем

• г. Москва

Являюсь истцом по делу с работодателем (частично иск касался дискриминации по должностному признаку выплат авторам за служебные изобретения). Дело мной было проиграно и вступило в законную силу. Ответчик подал на возмещение затрат на представителя, хотя в штате организации имеется юрисконсульт. Имеет ли он право на это возмещение, если создание служебных изобретений вытекает из трудовых отношений? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Ответчик вправе подать такой иск, если для защиты его интересов нужны были знания специалиста.