Как вернуть государственную пошлину после признания дела неподсудным - необходимые справки и процедура обращения в канцелярию суда

• г. Санкт-Петербург

Подал исковое заявление в суд, но через какое то время суд признал дело неподсудно. Какие справки мне надо просить в канцелярий суда чтоб вернуть гос. пошлину и куда с и чем (какими заявлениями) обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Какие справки мне надо просить в канцелярий суда чтоб вернуть гос. пошлину и куда с и чем ( какими заявлениями) обращаться?

В суд, который вернул дело в связи с неподсудностью. Заберете определение.