Может ли отец ребенка не принимавший участия в воспитание, подать на лишения меня родительских прав?

• г. Москва

Может ли отец ребенка не принемавший участия в воспитание, подать на лишения меня родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да отец обладает таким правом, как и вы. Другое дело есть основания для лишения родительских прав- если вы злоупотребляете алкоголем или наркотическими препаратами, или жестоко относитесь к своему ребенку, ведете аморальный образ жизни, не выполняете свои родительские обязанности? если таких оснований нет, то Вам и бояться нечего.