Покупка салона красоты - проблемы с хозяином после задатка

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем хотим купить действующий салон красоты. Дали задаток, равный половине стоимости. Хозяин написал расписку: Я..., получил денежные средства за оборудование салона красоты, находящегося по адресу..., в размере (сумма). Но сейчас он снова разместил объявление о продаже салона. Наши деньги он вложил в покупку квартиры в другом городе. Живет на два города, С нами на связь не выходит: трубку не брал, а сейчас отключил телефон. Мы от покупки не отказываемся. Но у нас есть подозрение, что он кому-то продал. Можем ли мы,на основании его расписки, потребовать свои права на владение салоном? Куда нам обратиться и сколько времени может занять разбирательство?P.S.Мы не знаем его адрес проживания.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд о возврате денег.

Можем ли мы ,на основании его расписки, потребовать свои права на владение салоном

Нет.

Куда нам обратиться и сколько времени может занять разбирательство?

Суд.

Мы не знаем его адрес проживания.

указывает данные из текста расписки.