Порядок подтверждения расходов при полном возмещении убытков - интерпретация статьи 782 Гражданского кодекса РФ (применительно к возврату предоплаты за диван)

• г. Санкт-Петербург

Статья 782. Гражданского кодекса РФ при условии полного возмещения заказчику убытков как заказчик должен покупателю подтвердить эти расходы? (заказали диван и теперь не можем вернуть предоплату) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Формирование правовой позиции - услуга платная.

Обращайтесь по конкретной ситуации - разберемся.

Здравствуйте, Татьяна !

1. ЧТО ДЕЛАТЬ : претензия с Вашими требованиями о возврате аванса. Указать , что в случае не удовлетворении обратитесь в суд с начислением процентов, компенсации морального вреда , штрафа в Вашу пользу (!!) и возмещении Расходов по ОПЛАТЕ плате Юридических услуг.

В претензии затребовать документальное подтверждение затрат, предупредить об ответственности за фальсификацию

2. ОСОБЕННОСТЬ - аванс - это кредит. За него идет оплата ( даже если она не указана в качестве таковой в договоре, но можно требовать). Кроме того, по закону о Защите прав потребителей - взыскивается неустойка.

3. готов написать претензию,звоните.

С уважением, Борисов Е.С., адвокат, ПетербургЪ