Приватизация квартиры в Украине имея российское гражданство - законность и наследство

• г. Санкт-Петербург

Мой отец родился в Украине, в начале 70-х получил там квартиру, а спустя 5 лет переехал в РФ на пмж. В 90-х он приватизировал квартиру в Украине имея Российское гражданство. Недавно он скоропостижно скончался. Завещания нет. Вопросы: 1. Законна ли эта приватизация? 2, Имею ли я право наследия этой квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если она не отменена, то законна и право собственности закреплено за отцом. Вы можете вступить в права наследования