Ограничения по шуму и времени при капитальном ремонте внутри помещения - что нужно знать и куда обратиться, если правила нарушены

• г. Санкт-Петербург

В соседней квартире делается капитальный ремонт с отбойными молотками. Помещение перевели из жилого фонда в нежилое. Вопрос: есть ли какие то ограничения по шуму и по времени проведения работ? Например, могут ли они работать в выходные? И куда жаловаться, если эти правила нарушаются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье. В каждом регионе имеется нормативный акт, регулирующий вопросы тишины. При нарушении необходимо звонить 02.