Как восстановить прописку без согласия родственников после смерти матери - опыт и рекомендации

• г. Воркута

В 2012 году умерла моя мама, была прописана в муниципальной квартире, вместе с братом, я в 2007 была выписана. Как мне восстановить прописку без согласия брата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, прописку в муниципальной квартире никак не восстановить. Во всяком случае, без согласия Вашего брата.

В настоящее время нанимателем квартиры является брат (по закону, кто прописан, тот и наниматель). Вселение других лиц в муниципальную квартиру невозможно без согласия всех нанимателей. Поэтому, если брат будет против, в квартиру Вас никто не пропишет.