Отсутствие уведомлений и решения мирового судьи - законность и возможные действия

• г. Райчихинск

13,06.2013 г. городской суд определил предать гражданское дело в котором я являюсь ответчиком о возмещения расходов, на рассмотрение мировому судье по городскому судебному участку. Я с самим иском была полностью не согласна, а вот о передачи мировому судье иска была не против (14.06.13 мне пришла копия этого постановления о передачи дела городского суда мировому судье) Прошло время, никаких уведомлений, постановлений, решений в конце концов от мирового судьи я не получала. А сегодня 24.11.13 мне пришло письмо от судебных приставов датированное 18.11.2013 г. в котором говориться о том чторасмотрев исполнительный лист от 29,07,2013 выданный городским судебным участком (мировым судьей) по делу, вступившим в законную силу 24,09,2013 взыскать с должника т.е. с меня. Определенную сумму денег. Получается так, что прошло пол года с момента передачи дела (из городского суда-мировому судье) и без меня мировой судья принял решение, без всяких уведомлений, оповещений, у меня даже нет самого решения мирового судьи, молчу уже о том что нет и не было никаких повесток о явке от мирового судья, вообще ничего нет, Я даже не знаю когда мировой судья вынес решение сделать меня должником и понятия не имею на каких основаниях. Законно ли происходящее? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Дарья, вероятней всего мировой судья вынес судебный приказ на основании решения суда. на вынесение суд. приказа ответчик по правилам не приглашается. Но вы вправе в течении 10 дней с момента получения на руки копии суд. приказа подать на него возражения, суд. приказ отменят. И еще, суд. приказ имеет силу исп. листа, поэтому он и ушел сразу к приставам.

Если необходима помощь в составлении возражения и отмены суд. приказа, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.