Оставление совместного ребенка при разводе - права и условия

• г. Чердынь

Собираемся разводиться с мужем. У нас 1 общий ребенок и 1 мой. есть квартира (долевая собственность (я,муж и дети)). я работаю. Муж тоже. Могут ли и по каким пртчтнам оставить совместного ребенка с папой?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок останется с одним из родителей с учетом мнения ребенка и защиты его интересов.

н данный момент. судя по вашему вопросу оснований нет

При наличии спора о месте жительства ребенка он решается в районном суде. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Таня, если Вы проживаете в одном жилом помещении вместе с детьми, то спор о месте жительства ребенка отсутствует. Поскольку место жительства ребенка определяется только при раздельном проживании рожителей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.