Возможности мужа при разделе квартиры в суде - продажа или передача доли в банк?

• г. Новокузнецк

Планируем развод с мужем. Куплена квартира в ипотеку и оформленна в совместную собственность. Если делить квартиру через суд, то она будет поделена пополам. Я планирую остаться проживать в квартире с маленьким ребенком. Может ли муж продать свою половину, или отдать в банк вместо выплаты ипотечного долга? Ребенок прописан в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Либо вам придется платить кредит и забирать квартиру себе, либо продавать и делить деньги оставшиеся пополам. Банк часть квартиры не заберет