Права новой жены папы на муниципальную квартиру, где она не прописана

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Борис, не имеет она никаких прав. Вселение её возможно только с согласия всех зарегистрированных и необходимого метража.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Квартира не приватизирована, следовательно собственностью не является. В случае смерти вашего папы не войдет в состав наследства. Если приватизировать, то лучше на вас и на ребенка.