Можно ли продать дом в России без присутствия бабушки, гражданки Украины, и выписать ее? Какие документы нужны и есть ли проблемы в связи с гражданством и оформлением на Украине?

• г. Кривой Рог

У нас у бабушки в России есть дом где она прописана но,в связи с заболеванием и тем что она почти не ходит мы ее забрали на Украину, теперь хотим продать дом в России я гражданка Украины внучка могу ли я не вывозя ее обратно в на родину без ее участия продать там дом и выписать ее?Какие нужны документы и какой выгодный вариант переоформления на себя. И будут ли проблемы в том что у меня не российское гражданство, и действительны ли оформленные документы на Украине в России?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать дом по доверенность от бабушки, только вот вопрос,если бабушка выпишется то на тер.РФ ей не будут платить пенсию, а на тер.Украины ей надо будет получать вид на жительство и только потом ей будут выплачивать пенсию.