Длительный больничный лист и проблемы на работе - Как мне действовать?

• г. Краснодар

Я уже нахожусь на больничном листе 2,5 месяца, т.к. у меня операция на позвоночнике. Заработала грыжу. Работаю на последнем месте уже 2 года. Официальная з/п у меня 10000 т. р. 1-й больничный они мне закрыли 5000 (смех). Я с последнего места работы предоставляла справку о среднем заработке (27000). Стаж 16 лет. Сейчас они меня заставляют писать заявление на увольнение, якобы я их больная не устраиваю больше. Помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Никаких заявлений не пишите. Пригрозите Государственной инспекцией труда.