Проблема с выселением прописанного пенсионера - как решить ситуацию и получить полное владение квартирой

• г. Владимир

Путем продажи нашего бывшего жилья мы купили 2-х комнатную квартиру. Собственники я и мама. Прописаны там она и две бабушки, я живу у мужа. В этой квартире остался прописан бывший жилец-песионер. Он на продажу был согласен, мы разговаривали. Его сын забрал отца к себе, но не выписывает, якобы "некогда".Прошло уже 6 месяцев. Мы подали в суд, но наш Владимирский суд отложил прием таких дел до декабря по причине пересмотра нового и старого жилищного кодекса. В Москве, как мне говорили, с этим проще. Что нам делать, подскажите?

Спасибо, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если все происходило после 1 марта 2005 года, то Вы имеете право выписать данного гражданина, т.к. он потерял право пользования данным помещением (ГК РФ, ЖК РФ). Обратитесь в Ваш ЖЭК и покажите им статьи из законов-возможно (но маловероятно) дело обойдется без суда.

С уважением,