Важные аспекты договоров и соглашений при продаже недвижимости через агентство

• г. Москва

Заявка на поиск покупателя недвижимости с агентством, где в обязательствах агенство рекомендует заключить с ним договор на продажу квартиры. Подразумевает ли подписку этого договора в последующем? Риэлтор говорит, что это для того чтобы квартиру не продали в обход агенства.

Подскажите, какие договора стоит заключать или соглашения при продаже через агенство?

Ответы на вопрос (2):

Определитесь, кто вы, покупатель или продавец. Если продавец, то вам рекомендуется заключение эксклюзивного договора на продажу квартиры, с выбранным вами агентством или специалистом. Могу оказать вам содействие в продаже. Звоните. обсудим ситуацию.

Здравствуйте. В договоре с агентство м нужно указывать те виды услуг, которые оеи должнывыполнить, а именно: размещение рекламы (оговорить платной или бесплатной, на каких сайтах и в сми, переговоры с потенциальными покупателями, показы квартиры, составление договора купли-продажи и т.п. И еще установить срок, в течение которого они должны продать квартиру, если не продали - услуги не оказаны. И не отдавать оригиналы дркументов и не давать права получать за вас аванс. А с доверенностями очень аккуратно. До подписания договора лучше обратиться к юристу на предмет анализа условий договора.