Можно ли выписать ребенка из приватизированной квартиры если он не является собственником а прописан на доле отца?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (4):

Нет, только в судебном порядке и с согласия органа опеки и попечительства.

Критично только наличие / отсутствие у ребенка другого жилья

(ну, и + мнение прокуратуры и опеки).

Нет не сможете исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

Добрый день, Галина.

Нет не возможно. А кто его собирается выписывать?

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.