Соседи несанкционированно подключены к моему водопроводу - юридические документы и история случая

• г. Орехово-Зуево

Случайно выяснили, что соседи подключены в моему водопроводу. Запросили водоканал о документах на их подключение, оказалось их подключили на основании моего проекта и кусок моего водопровода на балансе у соседей. Водопровод проведен в 1983 году, документы в наличии, соседи в 1993, трубопровод проложен по их участку (оформлен в 1998 через суд как самозахват) ранее был пустырь.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности для защиты своих прав 3 года, Вы их пропустили. Истечение срока является основанием для отказа в иске. Если часть трубопровода проходит по их участку, Ваши права не нарушены.