Как получить дубликат трудовой книжки при отсутствии согласия уволившегося сотрудника?

• г. Улан-Удэ

Уволившийся сотрудник никогда не предоставлял трудовую книжку в отдел кадров. Несмотря на неоднократные просьбы предоставить трудовую книжку, сотрудник её так и не предоставил. После увольнения сотрудник утверждает, что трудовая книжка была утеряна и грозится подать в суд с тем, чтобы взыскать компенсацию за вынужденные прогулы. Имеем ли мы право сделать дубликат трудовой книжки самостоятельно, без согласия работника? Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право оформить дубликат трудовой книжки. Увы, за время задержки ее придется заплатить.