Как компенсируются неиспользованные отпуска при работе на производстве?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я работаю на производстве по трудовой. В целях производственной необходимости, меня не отпускают в отпуск. Как в этом случаи мне должны это компенсировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! По трудовому законодательству (ст. 74 ТК РФ) работодатель имеет право без согласия работника в определённых случаях переводит его на срок 1 мес на другую работу. При этом отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации графиком. Поэтому если Ваш перевод совпал с графиком отпуска, то либо с письменнного согласия замените денежной компенсацией либо согласитесь перенести его на другой срок. Ни каких компесаций законом в данном случае не предусмотренно.