В праве ли второй собственник в коммунальной квартире при продаже своей собственности учитывать общую площадь.

• г. Миасс

Ответы на вопрос (1):

Станислав, у собственника есть Свидетельство о праве собственности не комнату - вот сколько там написано, то он и может продать. Общее имущество квартиры - ОБЩЕЕ, и новый собственник покупая комнату приобретает право пользования общим имуществом.