Возможность без согласия жены подарить две однокомнатные квартиры матери

• г. Пыть-Ях

Есть две однокомнатные квартиры в разных городах, купленные до брака. В одной никто не прописан, в другой прописаны я с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я без согласия жены подарить обе квартиры моей матери?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Все что куплено до брака является собственностью одного из супругов, на кого оформлено.

Можете подарить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

Квартира по наследству мне от моей матери и приватизирована только мне. Жена в браке со мной и прописаны с детьми в моей квартире. Могу продать квартиру без согласия жены? Она и один из детей есть доля собственности другой квартиры.

Мы продаем квартиру, в которой прописан мой супруг. Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в другой квартире, в которой прописан еще и мой отец. Могу ли я прописать своего супруга в свою квартиру без согласия своего отца? Если да, то какие для этого необходимы документы?

Справочно: Квартира, в которой я прописана с детьми, неприватизирована.

При разводе жена имеет право проживать в этой квартире (прописана с двумя несовершеннолетними детьми, муж прописан в другой квартире.) или нет?

Я прописана в квартире матери, но в собственности имею еще две квартиры. В одной из квартир прописана сестра с детьми. Могу ли я подарить эту квартиру сестре, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Я сам прописан в другой области, но проживаю в Курлово владимирской области с гражданской женой на съемном жилье с двумя детьми. Положено ли нам жилье если жена прописана тут у материи а квартира не приватизирована и еще прописаны там трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире принадлежащей мне проживает (прописан) сын жены от первого брака семьей с несовершеннолетними детьми, я хочу подарить квартиру жене.

Вопрос требуется ли согласие прописанных в моей квартире, для процедуры регистрации договора дарения в гос органах?

Проживаю в квартире с мужем, брак зарегистрирован, но муж не прописан, квартира подарена мне, в квартире прописана дочь с двумя несовершенннолетними детьми, но не проживает. Кто после моей смерти является наследником квартиры?

Мой сын с невесткой и двумя несовершеннолетними детьми проживают в моей однокомнатной квартире. Невестка и дети прописаны в на её территории. Сын в другом месте. В моей квартире никто не прописан. Невестка ведёт себя очень не корректно с соседями, в скандалы уже вовлечена девочка 15 лет.

Могу ли я выселить невестку с детьми в квартиру, где они все прописаны? Это только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение