Возможно ли установить электрическую плиту в девятиэтажном газифицированном доме?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право в девятиэтажном газифицированном доме вместо газовой плиты устанавливать электрическую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ,Лидия! Вы имеете право с письменного уведомления Мосгаза установить электроплиту.В этом случае Вы обязаны провести четырехжильный кабель с заземлением для электтропечи,с согласия ДЕЗА. Ответственность за незаконную прокладку электрокабеля будете нести Вы.